Referenti locali del Piemonte per l’assistenza alle persone con disabilità

 

Direzione Regionale del PIEMONTE Corso Vinzaglio, 8
10121 Torino

Referente e coordinatore regionale assistenza fiscale domiciliare: Patrizia PORPIGLIA
tel. 011-5587736 / fax 011-5587502
e-mail: dr.piemonte.sf@agenziaentrate.it

Referente: Barbara BICHIRI
tel. 011-5587025 / fax 011-5587478
e-mail: Barbara.Bichiri@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di ALESSANDRIA
Corso Turati, 4
15121 Alessandria

Referente: Giuseppina MIRONE tel. 0131-200253/ fax 0131-200367
e-mail: Giuseppina.Mirone@agenziaentrate.it

Referente: Giulia SEPE
tel. 0131-200363/ fax 0131-200367
e-mail: Giulia.Sepe@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Acqui Terme
Via Carducci, 28
15011 Acqui Terme

Referente: Donatella GUAZZO
tel. 0131-200135 / fax 0131-200101
e-mail: Donatella.Guazzo@agenziaentrate.it

Referente: Claudio MANTELLI tel. 0131-200131 / fax 0131-200101
e-mail: Claudio.Mantelli@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Alessandria
Piazza Turati, 4
15121 Alessandria

Referente: Giuseppina MIRONE tel. 0131-200253 / fax 0131-200302
e-mail: Giuseppina.Mirone@agenziaentrate.it

Referente: Giulia SEPE
tel. 0131-200363 / fax 0131-200302
e-mail: Giulia.Sepe@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Casale Monferrato
Via Liutprando, 30/32 15033 Casale Monferrato

Referente: Antonio ADDESA
tel. 0131-200500 / fax 0131-200539
e-mail: Antonio.Addesa@agenziaentrate.it

Referente: Stefania PALTRO
tel. 0131-200527 / fax 0131-200539
e-mail: Stefania.Paltro@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Novi Ligure
Viale A. Saffi, 35 15067 Novi Ligure

Referente: Cristina BORRA
tel. 0131-200610 / fax 0131-200650
e-mail: Cristina.Borra@agenziaentrate.it

Referente: Massimo SORO
tel. 0131-200616 / fax 0131-200650
e-mail: Massimo.Soro@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Tortona
Via Emilia, 252
15057 Tortona

Referente: Mario BASSI
tel. 0131-200702 / fax 0131-200717
e-mail: Mario.Bassi@agenziaentrate.it

Referente: Paola SORGON
tel. 0131-200719 / fax 0131-200717
e-mail: Paola.Sorgon@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di ASTI
Via Zagrandi, 6
14100 Asti

Referente: Paola GARBEROGLIO tel. 0141-093316 / fax 0141-093278
e-mail: Paola.Garberoglio@agenziaentrate.it

Referente: Mauro CANTAMESSA tel. 0141-093247 / fax 0141-093278
e-mail: Mauro.Cantamessa@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Asti
Via Zangrandi, 6
14100 Asti

Referente: Paola GARBEROGLIO tel. 0141-093316 / fax 0141-093278
e-mail: Paola.Garberoglio@agenziaentrate.it

Referente: Mauro CANTAMESSA tel. 0141-093247 / fax 0141-093278
e-mail: Mauro.Cantamessa@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Asti – Sportello di Canelli
Via G.B. Giuliani, 29 14053 Canelli

Referente: Brunella BASSO
tel. 0141-093304 / fax 0141-093327
e-mail: Brunella.Basso@agenziaentrate.it

Referente: Paolo SALVATI
tel. 0141-093323 / fax 0141-093327
e-mail: Paolo.Salvati@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di BIELLA
Corso Europa, 7 a/b 13900 Biella

Referente: Serena BOLLA
tel. 015-0994225 / fax 015-0994826
e-mail: Serena.Bolla@agenziaentrate.it

Referente: Elisabetta. VALLIERI tel. 015-0994229 / fax 015-0994826
e-mail: Elisabetta.Vallieri@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Biella
Corso Europa, 7 a/b 13900 Biella

Referente: Serena BOLLA
tel. 015-0994225 / fax 015-0994826
e-mail: Serena.Bolla@agenziaentrate.it

Referente: Elisabetta. VALLIERI tel. 015-0994229 / fax 015-0994826
e-mail: Elisabetta.Vallieri@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di CUNEO
Via Piero Gobetti, 27 12100 Cuneo

Referente: Carlo Guido CINA
tel. 0171-076065 / fax 0171-076092
e-mail: nadia.gianti@agenziaentrate.it

 

Referente: Nadia GIANTI
tel. 0171-076084 / fax 0171-076030
e-mail: CarloGuido.Cina@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Alba
Corso Europa, 140/G 12051 Alba

Referente: Roberta MILESI
tel. 0171-076143 / fax 0171-076141
e-mail Roberta.Milesi@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Alba Sportello di Bra
Piazza Caduti per la Libertà, 14 12042 Bra

Referente: Enrica ZUNINO
tel. 0171-076420 / fax 0171-076141
e-mail Elena.Zunino@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Cuneo
Via Piero Gobetti, 27 12100 Cuneo

Referente: Carlo Guido CINA
tel. 0171-076065 / fax 0171-076092
e-mail: CarloGuido.Cina@agenziaentrate.it

Referente: Diana PAGANINI
tel. 0171-076095 / fax 0171-076092
e-mail: Diana.Paganini@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Mondovì
Via G. Manessero, 3 12084 Mondovì

Referente: Marta SALVADORI
tel. 0171-076232 / fax 0171-076229
e-mail marta.salvadori@agenziaentrate.it

Referente: Daniela IRIDE
tel. 0171-076214 / fax 0171-076229
e-mail Daniela.Iride@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Saluzzo
Piazza Cavour, 9
12037 Saluzzo

Referente: Manuela BOAGLIO
tel. 0171-076476 / fax 0171-076329
e-mail Manuela.Boaglio@agenziaentrate.it

Referente: Denise SANNA
tel. 0171-076058 / fax 0171-076329
e-mail denise.sanna@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Saluzzo Sportello di Savigliano
Via Malines, 35
12038 Savigliano

Referente: Alessandra AIMAR
tel. 0171-076383 / fax 0171-076329
e-mail: alessandra.aimar@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di NOVARA
Corso Risorgimento, 26
28100 Novara

Referente: Concetta MARANO 0321-678215/ fax 0321-678291
e-mail: Concetta.Marano@agenziaentrate.it

Referente: Biagio Gianni TORTORELLI tel. 0321-678229 / fax 0321-678291
e-mail: BiagioGianni.Tortorelli@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Borgomanero
Via De Amicis, 17 28021 Borgomanero

Referente: Lorena POLETTI
tel. 0321-678257 / fax 0321-678292
e-mail: Lorena.Poletti@agenziaentrate.it

Referente: Riccardo RADINI
tel. 0321-678258 / fax 0321-678292
e-mail: Riccardo.Radini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Borgomanero

Sportello di Arona Via San Carlo, 2 28041 Arona

 

Referente: Riccardo RADINI
tel. 0321-678258 / fax 0321-678292
e-mail: Riccardo.Radini@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Novara
Corso Risorgimento, 26
28100 Novara

Referente: Concetta MARANO 0321-678215/ fax 0321-678291
e-mail: Concetta.Marano@agenziaentrate.it

Referente: Biagio Gianni TORTORELLI tel. 0321-678229 / fax 0321-678291
e-mail: BiagioGianni.Tortorelli@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale I di TORINO
Corso Bolzano, 30
10121 Torino

Referente: Gionata ATZENI
tel. 011-19469080 / fax 011-19469076
e-mail: Gionata.Atzeni@agenziaentrate.it

Referente: Giuseppe GRECO
tel. 011-19469210 / fax 011-19469076
e-mail: Giuseppe.Greco@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Moncalieri
Corso Savona, 16
10024 MONCALIERI

Referente: Angelo PERRI
tel. 011-19469477 / fax 011-19469489
e-mail: Angelo.Perri@agenziaentrate.it

Referente: Daniele SABATUCCI
tel. 011-19469481 / fax 011-19469489
e-mail: Daniele.Sabatucci@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Pinerolo Via dei Martiri del XXI, 106 10064 PINEROLO

Referente: Nicoletta CORIO
tel. 011-19469512 / fax 011-19469500
e-mail: Nicoletta.Corio@agenziaentrate.it

Referente: Bruno FILIPPI
tel. 011-19469534 / fax 011-19469500
e-mail: Bruno.Filippi@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Torino 1
Corso Bolzano, 30
10121 Torino

Referente: Gionata ATZENI
tel. 011-19469080 / fax 011-19469076
e-mail: Gionata.Atzeni@agenziaentrate.it

Referente: Giuseppe GRECO
tel. 011-19469210 / fax 011-19469076
e-mail: Giuseppe.Greco@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Torino 3
Via Sidoli, 35
10135 Torino

Referente: Paolo GATTUSO
tel. 011-19469347 / fax 06-19469414
e-mail: Paolo.Gattuso@agenziaentrate.it

Referente: Aldo POLLICE
tel. 011-19469383 / fax 06-19469414
e-mail: Aldo.Pollice@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale II di TORINO
Via Paolo Veronese, 199/a 10148 Torino

Referente: Carlotta Maria Luisa CUGNASCO tel. 011-0367212 / fax 011-0367184
e-mail: Carlottamarialuisa.Cugnasco@ agenziaentrate.it

Referente: Antonio ZANGHI’
tel. 011-0367156 / fax 011-0367184
e-mail: Antonio.Zanghi@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Chivasso
Piazza del Popolo, 4 10034 Chivasso

Referente: Patrizia BALDO
tel. 011/0367572 – fax 011-0367587
e-mail: Patrizia.Baldo@agenziaentrate.it

Referente: Laura ULLIO
tel. 011/0367577 – fax 011-0367587
e-mail: Laura.Ullio@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Ciriè
Via Mazzini, 4/7 10073 Ciriè

Referente: Paola AIROLA
tel. 011-0367645 / fax. 011-0367662
e-mail: Paola.Airola@agenziaentrate.it

Referente: Antonino CARBONARO tel. 011-0367648 / fax. 011-0367662
e-mail: Antonino.Carbonaro@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Cuorgnè
Via Ivrea, 100
10082 Cuorgnè

Referente: Fulvia FASSERO RUBIN tel. 011-0367740 / fax 011-0367762
e-mail: Fulvia.FasseroRubin@agenziaentrate.it

Referente: Francesco TRIMARCHI tel. 011-0367753 / fax 011-0367762
e-mail: Francesco.Trimarchi@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Ivrea
Via Primo Levi, 11 10015 Ivrea

Referente: Elda PROLA
tel. 011-0367841 / fax 011-0367846
e-mail: Elda.Prola@agenziaentrate.it

Referente: Francesco VERTA
tel. 011-0367814 / fax 011-0367846
e-mail: Francesco.Verta@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Rivoli
Via Dora Riparia, 4/A 10098 Rivoli

Referente: Diego GRANDE
tel. 011-0367443 / fax 011-0367466
e-mail: Diego.Grande@agenziaentrate.it

Referente: Daniela SCHIAVELLO tel. 011-0367463 / fax 011-0367466
e-mail: daniela.schiavello@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Susa
Strada Statale 24, 14
10059 Susa

Referente: Paolo GERTOSIO
tel. 011-0367414 / fax 011-0367936
e-mail: Paolo.Gertosio@agenziaentrate.it

 

Referente: Claudia MARCHETTINI tel. 011-0367930 / fax 011-0367936
e-mail: Claudia.Marchettini@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Torino 2 Via Paolo Veronese, 199/a 10148 Torino

Referente: Carlotta Maria Luisa CUGNASCO tel. 011-0367212 / fax 011-0367184
e-mail: Carlottamarialuisa.Cugnasco@ agenziaentrate.it

Referente: Antonio ZANGHI’
tel. 011-0367156 / fax 011-0367184
e-mail: Antonio.Zanghi@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Torino 4
Via Padova, 78
10152 Torino

Referente: Pietro BUFANO
tel. 011-0367298 / fax 011-0367291
e-mail: Pietro.Bufano@agenziaentrate.it

Referente: Biagio Andrea FRAUDATARIO tel. 011-0367273 / fax 011-0367291
e-mail: Biagioandrea.Fraudatario@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di VERBANIA
Via Quarantadue Martiri, 153 28924 Verbania

Referente: Francesca ALBERTONI tel. 0323-050417 / fax 0323-050112
e-mail: Francesca.Albertoni@agenziaentrate.it

Referente: Antonella BORSATTI tel. 0323-050418 / fax 0323-050112
e-mail: Antonella.Borsatti@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Verbania Via Quarantadue Martiri, 153 28924 Verbania

Referente: Francesca ALBERTONI tel. 0323-050417 / fax 0323-050112
e-mail: Francesca.Albertoni@agenziaentrate.it

Referente: Antonella BORSATTI tel. 0323-050418 / fax 0323-050112
e-mail: Antonella.Borsatti@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Verbania Sportello di Domodossola
Via Marzabotto, 17
28843 Domodossola

 

Referente: Alessandro MOLLI
tel. 0323-050500 / fax 0323-050115
e-mail: Alessandro.Molli@agenziaentrate.it

 

Direzione Provinciale di VERCELLI
Corso De Gasperi, 14 13100 Vercelli

Referente: Angela BENNICI
tel. 0161-648063/ fax 0161-648122
e-mail: Angela.Bennici@agenziaentrate.it

Referente: Mauro ZANARDO
tel. 0161-648085/ fax 0161-648122
e-mail: Mauro.Zanardo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Borgosesia
Corso Varallo, 31
13011 Borgosesia

Referente: Giovanni Salvatore MILICI tel. 0161-648109 / fax 0161-648124
e-mail: GiovanniSalvatore.Milici@agenziaentrate.it

 

Referente: Laura ANDREATTA tel. 0161-648102 / fax 0161-648124
e-mail: Laura.Andreatta@agenziaentrate.it

 

Ufficio Territoriale di Vercelli
Corso De Gasperi, 14 13100 Vercelli

Referente: Fabrizio MARZOLLA tel. 0161-648052/ fax 0161-648122
email: fabrizio.marzolla@agenziaentrate.it

Referente: Luca VENTURA
tel. 0161-648095/ fax 0161-648121
email: Luca.Ventura@agenziaentrate.it