Assistenza ai contribuenti disabili

Elenco dei referenti degli uffici delle Entrate del Veneto

 

Direzione Regionale del Veneto

indirizzo pec:  dr.veneto.gtpec@pce.agenziaentrate.it

Ufficio Gestione Tributi: dr.veneto.gt@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Adria

Via Lupati, 24

45011 Adria (RO)

Referente :

Paola Landi
tel. 0425 200782 / fax  0425 200759
e-mail: paola.landi @agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Bassano del Grappa

Via Marco Ricci, 8

36061 Bassano del Grappa (VI)

Referente :

Michele Zaborra
tel. 0444 046235 / fax  06 50763213
e-mail: michele.zaborra@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Belluno


Piazzetta Santo Stefano, 8/9

32100 Belluno

Referente:

Rosalba Loat
tel. 0437 097422 / fax 0437 097400
e-mail: rosalba.loat@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Chioggia

Via Granatieri di Sardegna, 317

30015 Chioggia (VE)

Referente :

Anna Maria Boscolo Zemelo
tel. 041 8692636 / fax 06 50763253
e-mail: annamaria.boscolo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Cittadella

Via Dante Alighieri, 58

35013 Cittadella (PD)

Referente :

Francesca Romana Francioso
tel. 049 7911685 / fax  06 50763004
e-mail: francesca.francioso@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Conegliano

Via Maggiore Piovesana, 13

31015 Conegliano (TV)

Referente :

Ivano Corsano
tel. 0422 1914628 / fax  06 50763264
e-mail: ivano.corsaro@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Este

Via G. Brunelli, 12

35042 Este (PD)

Referente :

Eleonora Chiarello
Tel: 049 7911951
e-mail:eleonora.chiarello@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Feltre

 Viale del Piave, 12

32032 Feltre (BL)

Referente :

Valì Zampieri
Tel 0437 097521 / fax 0437 097500
e-mail: vali.zampieri@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Legnago

Via A. Diaz, 14

37045 Legnago (VR)

Referente :

Andrea Contucci
tel. 045 8496746 / fax 06 50763080
e-mail: andrea.contucci@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Montebelluna

Via D. Buzzati, 18

31044 Montebelluna (VR)

Referenti :

Vito Delle Foglie
tel. 0422 1914730 - fax 06 50763261
e-mail: vito.dellefoglie@agenziaentrate.it

Stefania Bianco
0422 1914750 - fax 06 50763261
e-mail: stefania.bianco@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Padova

Via D. Turazza, 37

35128 Padova

Referenti :

Larry Masiero
tel. 049 7911642 - fax 06 50763005
e-mail: larry.masiero@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Portogruaro

Borgo Sant'Agnese, 87

30026 Portogruaro

Referente :

Carmela Tangherlini
tel. 041 8692685 / fax 06 50762341
e-mail: carmela.tangherlini@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Rovigo

 Via Cavour, 19

45100 Rovigo

Referente:  

Lorenzo Stoppa
0425 200702 / fax 0425 200700
e-mail: lorenzo.stoppa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di San Donà di Piave

Via M. Vanzan, 1 - Località Borgovecchio

30027 San Donà di Piave (VE)

Referente :

Ferdinando Valenti
tel. 041 8692730 / fax 06 50762623
e-mail: ferdinando.valenti@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Soave

Viale del Commercio, 25

37038 Soave (VR)

Referente :

Damiano Forieri
tel. 045 8496002 / fax 06 50763079
e-mail: damiano.forieri@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Treviso

Piazza delle Istituzioni, 4

36100 Treviso

Referente :

Maria Aldina Bozzetto e Giovanni Furlan
tel. 0422 1914401/ fax 06 50763263
e-mail:

Ufficio Territoriale di Valdagno

Piazza Dante, 10

36078 Valdagno (VI)

Referente :

Tiziana Rosa
tel. 0444 046317 - fax. 06 50763210
tiziana.rosa@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Venezia 1

Campo S. Angelo, 3528

30124 Venezia (VI)

Referente :

Maria Giolo
tel. 041 8692764 / fax 06 50762116

e-mail: maria.giolo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Venezia 2

Via De Marchi, 16

30175 Venezia - Marghera

Referente :

Martina Boscaro
tel. 041 8692560 / fax 06 50763463

e-mail: martina.boscaro@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Verona 1

Via Fermi, 63

37136 Verona

Referente :

Maria Esposito Pino
tel. 045 8496010 / fax 06 50763078
e-mail: maria.espositopino@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Verona 2

Via Delle Coste SNC

37138 Verona

Referente :

Sara Marina Nicolis
tel. 045 8674887 - fax 06 50763077
e-mail: saramarina.nicolis@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Vicenza

Piazza Pontelandolfo, 25

36100 Vicenza

Referente :

Venera La Mancusa
tel. 0444 046531 / fax 06 50763209

e-mail: venera.lamancusa@agenziaentrate.it