Assistenza ai diversamente abili

Per le modalità, i giorni e gli orari di erogazione del servizio contattare gli uffici territoriali competenti

Coordinatore regionale: Guido Di Benedetto - 081/4281693 email: guido.dibenedetto@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Avellino

Ufficio Territoriale di Avellino - dp.avellino.utavellino@agenziaentrate.it
Referente: Domenico Carrino - 0825/773133 - email: domenico.carrino@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ariano Irpino - dp.avellino.utarianoirpino@agenziaentrate.it
Referente: Maria Rosaria Arminio - 0825/892421 - email: mariarosaria.arminio@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Benevento

Ufficio Territoriale di Benevento - dp.benevento.utbenevento@agenziaentrate.it
Referente: Carlo Giuseppe Iannotti - 0824/379192 - email: carlogiuseppe.iannotti@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Caserta

Ufficio Territoriale di Caserta - dp.caserta.utcaserta@agenziaentrate.it
Referente: Umberto Nasta - 0823/257558 - email: umberto.nasta@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Aversa - dp.caserta.utaversa@agenziaentrate.it
Referente: Maria Ausiliatrice Tessitore - 0823/257653 - email: mariaausiliatrice.tessitore@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sessa Aurunca - Teano - dp.caserta.utsessauruncateano@agenziaentrate.it
Referente: Sabrina Mannarelli - 0823/257822-826 - email: sabrina.mannarelli@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale I di Napoli

Ufficio Territoriale di Napoli 1 - dp.Inapoli.utnapoli1@agenziaentrate.it
Referente: Angelo D'Ortona - 081/4281428 - email: angelo.dortona@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Napoli 2 - dp.Inapoli.utnapoli2@agenziaentrate.it
Referente: Manuela Silvestre - 081/4281777- email: manuela.silvestre@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Casoria - dp.Inapoli.utcasoria@agenziaentrate.it
Referente: Nicola Milo - 081/4281829 - email: nicola.milo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Ischia - dp.Inapoli.utischia@agenziaentrate.it
Referente: Veronica Gentile - 081/4281901- email: veronica.gentile@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pozzuoli - dp.Inapoli.utpozzuoli@agenziaentrate.it
Referente: Barbara Patricolo - tel. 081/4281885 - email: barbara.patricolo@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale II di Napoli

Ufficio Territoriale di Napoli 3 - dp.IInapoli.utnapoli3@agenziaentrate.it
Referente: Giuseppe Staiano - 081/5502205 - email: giuseppe.staiano@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Castellammare di Stabia - dp.IInapoli.utcastellammaredistabia@agenziaentrate.it
Referente: Marta Casillo - 081/5502696 - email: marta.casillo@agenzientrate.it

Ufficio Territoriale di Nola - dp.IInapoli.utnola@agenziaentrate.it
Referente: Giuseppe Velotti - 081/5502687 - email: giuseppe.velotti@agenziaentrate.it

Direzione Provinciale di Salerno

Ufficio Territoriale di Salerno - dp.salerno.utsalerno@agenziaentrate.it
Referente: Vincenzo De Chiara - 089/3062468 - email: vincenzo.dechiara@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Eboli - dp.salerno.uteboli@agenziaentrate.it
Referente: Filomena D'Angelo - 089/3062114 - email: filomena.dangelo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Pagani - dp.salerno.utpagani@agenziaentrate.it
Referente: Giovanna Crescenzo - 089/3062622 - email: giovanna.crescenzo@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Sala Consilina - dp.salerno.utsalaconsilina@agenziaentrate.it
Referente: Rosanna Pranzo - 089/3062774 - email: rosanna.pranzo01@agenziaentrate.it

Ufficio Territoriale di Vallo della Lucania - dp.salerno.utvallodellalucania@agenziaentrate.it
Referente: Francesco Russo - 089/3062038 - email: francesco.russo05@agenziaentrate.it
Sportello di Agropoli: Francesco Russo - 089/3062038 - email: francesco.russo05@agenziaentrate.it

Ufficio Provinciale - Territorio di Napoli

Referente: Giacomo D'Alterio - 081/2524268 - email:giacomo.dalterio@agenziaentrate.it